Learning Computer Viruses Full Bangla Tutorial

What is Computer Viruses Learn in Bangla
And Removing Malware from Computer

কম্পিউটার ভাইরাস ও ম্যালওয়্যার ভাইরাস টিউটোরিয়াল

কম্পিউটার ভাইরাসকে (Computer Viruses) আমরা কম বেশী প্রায় সকলেই কেবল ভাইরাস শব্দেই শনাক্ত করে থাকি। কিন্ত ভাইরাস কেবল একটি শব্দেই সীমাবদ্ধ নয়, ভাইরাসেরও রয়েছে বেশী কিছু প্রকারভেদ বা ক্যাটেগরী। সকল ভাইরাসের ক্ষমতা যেমন এক নয়, তেমিন সকল ভাইরাসের আচরণগত বৈশিষ্টও এক নয়। প্রত্যেকটা ভাইরাস ভিন্ন ভিন্ন আচরণ এর সাথে ভিন্ন ভিন্ন ক্ষতি করে আমাদের কম্পিউটার সিষ্টেমের। যাবতীয় ক্ষতিকর ভাইরাসগুলির মধ্যে বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য একটি ভাইরাস হচ্ছে ম্যালওয়্যার Malware Virus ।

আজকের এই পোষ্ট টিতে আমি ভাইরাস কি জিনিস? বিশেষ করে ম্যালওয়্যার ভাইরাস কি (What is Malware Virus?), ম্যালওয়্যার ভাইরাস আমাদের কি ক্ষতি করে? (Malware Virus Effects) এবং কিভাবে আমরা আমাদের কম্পিউটারের ম্যালওয়্যার ভাইরাসগুলিকে স্ক্যান করবো ও ডিলেট করবো সে বিষয়েও ধারাবাহিকভাবে আলোচনা করা হয়েছে।

Watch Now To Learn Computer Viruses and Malware::

All FREE Software Links:

Download Malware Fighter:
Download Malwarebytes:

কম্পিউটারের যে কোন ভাইরাস সম্পর্কে কোন প্রকার সমস্যা থাকলে অথবা কম্পিউটার ভাইরাস সম্পর্কে আরো কোন প্রশ্ন থাকলে ব্লগের নীচে বা আমার ইউটিউব চ্যানেলে অথবা আমার ফেসবুক পেইজে বিনা দ্বিধায় কমেন্ট করবেন, যত দ্রুত সম্ভব সমাধান দেবার চেষ্টা করবো। টেকসেন্সবিডি ব্লগটি ভিজিট করার জন্য এবং এই পোষ্টটি পড়ে দেখার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ। এই পোষ্টটির লিংক আপনার ফেসবুক বা ওয়েবসাইটে  শেয়ার করলে অনেক খুশী হবো।